Лента новостей

Василий Егоров проведет первый поединок на Кубке мира в Германии

Василий Егоров проведет первый поединок на Кубке мира в Германии
11.04.2019 12:13
В Кельне накануне стартовал международный турнир с участием сильнейших боксеров из разных стран мира. В том числе в составе сборной России на ринг Кубка мира выйдут 20 спортсменов, Куба привезла 10 мастеров кожаной перчатки. Всего на соревнованиях в Германии в мужском дивизионе поединки проведут 127 спортсменов в 10 весовых категориях. Кубок мира в Кельне стал преемником знаменитого международного турнира в Галле, который проходит в Германии с 1970 года.

Как сообщал «Спорт Якутии», на турнире в категории до 52 кг будет выступать двукратный чемпион Европы, финалист чемпионата мира Василий Егоров. В среду была проведена жеребьевка спортсменов. В олимпийском весе до 52 кг заявлены 12 атлетов.

Первым соперником якутского боксера станет член сборной Монголии Ганселем Аринболд. С ним Василий уже встречался в финале чемпионата мира среди студентов в Якутске в 2014 году. Тогда он одержал победу судейским решением со счетом 2:1. Также на пути к финалу Егорова может ждать многократный чемпион Германии, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Хамза Тоубой. А в нижней половине турнирной сетки фаворитом является чемпион России 2017 года Вадим Купряков.

Соревнования в Кельне завершатся в субботу, 13 апреля.


Источник: «Спорт Якутии»


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика