Лента новостей

Организацию транспортной схемы во время Игр народов Якутии проверила комиссия оргкомитета в Амге

Организацию транспортной схемы во время Игр народов Якутии проверила комиссия оргкомитета в Амге
04.04.2019 10:44
Вопросы организации транспортной схемы в период проведения VII Спортивных игр народов Якутии обсудили на выездном заседании комиссии по транспортному обеспечению. Заседание состоялось в Амге 3 апреля, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

В Амге полным ходом идут работы по подготовке к VII Спортивным играм народов Якутии, которые состоятся в июле этого года. Сюда съедутся спортсмены и любители спорта со всей республики и разных уголков страны. Большой поток автомобилей и пешеходов может вызвать некоторые затруднения, а потому грамотная организация транспортной схемы – один из важнейших вопросов.

Специально за тем, чтобы проверить готовность дорожной инфраструктуры района в Амге с рабочим визитом побывала транспортная комиссия оргкомитета, в которую вошли министр транспорта Александр Тарасов, первый замминистра по физической культуре и спорту Семен Чердонов, первый замгенерального директора Управления автомобильных дорог Анатолий Григорьев, руководитель Департамента дорожной службы и автомобильных дорог Иван Махначевский, начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД МВД РФ по Якутии Айсен Прокопьев и главный судья Игр Альберт Трофимов.  

Комиссия побывала на всех спортивных объектах, где будут проходить соревнования, а также посетила улицы, на которые придётся основной поток автомобилей и пешеходов. Так как соревнования будут организованы в трёх населённых пунктах Амгинского района, много внимания члены комиссии уделили проезду до наслегов. До начала Игр планируется отремонтировать улицы в селах Амга, Чапчылган и Бетюнцы. Здесь и будут проходить все мероприятия Игр. На проведение работ по бетонированию улиц в этих населённых пунктах в текущем году уже подписаны Соглашения на предоставление субсидий местному бюджету, отметил глава Амгинского района Николай Архипов.

Комиссия посетила и авиационную площадку с. Амга. Напомним, в прошлом году из столицы республики до села были организованы прямые рейсы на самолетах Ан-2. В этом году авиакомпания «Полярные авиалинии» возобновит полеты. Таким образом, участники и зрители соревнований будут иметь возможность оказаться в Амге всего за 1 час 15 мин.

Участников соревнований планируется разместить в Бетюнской средней школе, проинформировали представители районной администрации. К организации дорожного движения вблизи объектов образовательных учреждений применяются жёсткие требования. В этом вопросе пристальное внимание следует уделить установке пешеходных переходов и светофоров, отметили члены комиссии. Завершилось выездное заседание совещанием в администрации улуса, где присутствовали главы наслегов. Во время этой рабочей встречи прозвучало множество предложений от глав населенных пунктов. Все они будут рассмотрены. «У министерства транспорта республики уже есть положительный опыт в составлении транспортных схем во время организации таких массовых мероприятий. Я думаю, что и здесь, в Амгинском районе, всё пройдет на высоком уровне», – заключил Александр Тарасов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика