Лента новостей

Айсен Николаев приветствует участников, организаторов и гостей Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин в Якутске

Айсен Николаев приветствует участников, организаторов и гостей Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин в Якутске
16.03.2019 12:21
Дорогие друзья!

От имени жителей многонациональной Республики Саха (Якутия) и от себя лично рад приветствовать всех участников, организаторов и гостей Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин!

Впервые в истории турнир мирового масштаба по вольной борьбе проходит в столице республики – городе Якутске. Это важнейшее спортивное событие не только для Якутии и Дальнего Востока, но и для всей России, большая честь и огромная ответственность для нас!

В Кубке мира 2019 года принимают участие национальные сборные восьми главных борцовских держав мира: России, США, Ирана, Кубы, Японии, Турции, Грузии и Монголии. Мы гордимся тем, что в Якутию съехались сильнейшие борцы планеты, руководители спорта, тренеры, болельщики из многих стран.

Мы, якутяне, на Кубке мира по вольной борьбе, все как один будем болеть за наших земляков Арыйаана Тютрина и Виктора Рассадина, вошедших в состав сборной России. Уверен, что наши борцы достойно представят сборную России, порадуют нас своим мастерством, стремлением к победе, спортивным характером и силой духа, покажут честную и бескомпромиссную борьбу.

Проведение Кубка мира в Якутске подтверждает, что наша республика является одним из мировых центров развития вольной борьбы. Мы воспринимаем этот турнир как знак уважения Якутии и признание заслуг наших выдающихся борцов. Высокие достижения именитых представителей якутской школы борьбы, у истоков которой стоял великий тренер Дмитрий Петрович Коркин, его воспитанники - олимпийцы Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Александр Иванов, прославленный борец современности Виктор Лебедев, наглядно продемонстрировали серьезный потенциал и победные традиции якутян на мировой арене.

Республика Саха (Якутия) – один из ведущих спортивных регионов России, а борьба для якутян больше, чем спорт. Это неотъемлемая часть культуры и традиций народов, проживающих в нашем суровом северном крае. Соревнования мирового уровня мы проводим в Якутске, в первую очередь, для наших преданных поклонников вольной борьбы. Немного найдется в мире мест, где вольную борьбу любят также сильно, как в Якутии. Наши болельщики достойны такого подарка! 

Уверен, что Кубок мира пройдет в честной и бескомпромиссной борьбе, станет настоящим праздником спорта и дружбы! 

От всей души желаю участникам турнира удачи на якутском ковре, захватывающих поединков, высоких результатов и новых побед, а гостям и болельщикам – ярких, незабываемых впечатлений! Пусть победит сильнейшая команда!


Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика