Лента новостей

Турция приедет на Кубок мира — 2019 в Якутск экспериментальным составом

Турция приедет на Кубок мира — 2019 в Якутск экспериментальным составом
21.02.2019 13:09
Команда с берегов Босфора заявила на турнир в Якутске экспериментальный состав, сообщается на официальном сайте Кубка мира.

В списке борцов, которые приедут в северную республику, не оказалось ведущих спортсменов, в том числе и олимпийского чемпиона Рио-2016 в самой тяжелой весовой категории Тахи Акгуля. Не вошли в команду на Кубок мира и безусловные лидеры турецкой сборной Сулейман Атли, Якуп Гор, Демирташ Сонер, Мустафа Кайа, Яшар Селим и другие. Как ранее заявлял старший тренер команды Исак Ирбайханов, первые номера сборной Турции выбрали ковер чемпионата Европы. 

Тем не менее сборная Турции поборется в Якутске. Несмотря на отсутствие звезд первой величины, в составе команды титулованные борцы мирового уровня. Команду на Кубке мира возглавят серебряный призер чемпионата мира 2018 года Фатих Эрдин (86 кг) и трехкратный чемпион Европы Чингисхан Эрдоган, более известный в широком кругу любителей вольной борьбы как Опан Сат. Турецкий легионер из Тывы заявлен в весовой категории до 65 кг. В весовой категории до 61 кг команду представит Седат Оздемир. Он является серебряным призером первенства Европы (U23), а также бронзовым призером первенства мира (U23) 2017 года. В категории до 57 кг будет бороться Али Карабога, его лучшим достижением считается золото Гран-при Испании-2013.

Напомним, сборная Турции на Кубке мира в Якутске в своей подгруппе будет бороться с командами России, Японии и Кубы.

Сайт источника:  Yakutskworldcup2019.org
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика