Лента новостей

Суд отложил решение о домашнем аресте Николая Румянцева

Суд отложил решение о домашнем аресте Николая Румянцева
18.02.2019 21:03
В якутском Горсуде продолжается рассмотрение дела Николая Румянцева, которого обвиняют в езде в нетрезвом состоянии и наезде на троих человек. На очередном заседании продолжили опрос свидетелей и исследование письменных доказательств.

В ходе следствия один из пострадавших в аварии Афанасий Романов изменил первоначальные показания и сказал, что первым по пешеходному переходу в момент столкновения шел он, затем Владимир Федоров и замыкал линию погибший Луис Сивцев. Ранее, находясь в больнице, он утверждал, что впереди шел Сивцев, за ним он и Федоров. На заседании свидетель объяснил причину такой перемены плохим самочувствием во время первой дачи показаний.

При рассмотрении письменных доказательств были озвучены результаты медико-криминалистической ситуационной судебной экспертизы. Как явствует из материалов, эксперты не исключают возможности наезда. Также было озвучено, что в момент происшествия водитель нарушил правил дорожного движения. Кроме того, прокурор зачитала результаты проверки исправности тормозной системы автомобиля обвиняемого — никаких неполадок  обнаружено не было.

Адвокат защиты также уточнил информацию по неявке подсудимого на предыдущее заседание. Он привел документы, объясняющие, что в день вылета последнего из Нижнего Новгорода после служебной командировки, трасса до аэропорта была перекрыта в связи с работой снегоуборочных машин, которые справлялись с последствиями непогоды. Поэтому Румянцев не успел на рейс. В связи с этим адвокат запросил не менять меру пресечения на домашний арест, что предложил прокурор на прошлом заседании. Судья отложил решение этого вопроса.

 

Санаайа ИВАНОВА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика