Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Виктор Лебедев: «Мы хотим вернуть Кубок мира по вольной борьбе в Россию»

Виктор Лебедев: «Мы хотим вернуть Кубок мира по вольной борьбе в Россию»
18.02.2019 19:48
С 15 по 17 марта в Якутске пройдет Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин. В международных соревнованиях планируется участие 8 стран: России, США, Грузии, Кубы, Японии, Турции, Монголии и Ирана. Состав российской сборной представят в начале марта, сообщили на встрече с журналистами, посвященной Кубку мира.

Предварительные заявки на участие в Кубке мира получены от сборных команд Монголии, Японии и Соединенных Штатов Америки. В составах этих команд есть титулованные спортсмены, победители и призеры чемпионатов мира и Азии, участники Олимпийских игр. Ожидаются заявки от остальных команд-участниц. Сборная России представит своих борцов в начале марта.

«Вчера я созванивался с главным тренером России Дзамболатом Тедеевым, мы как раз обсуждали состав сборной. Все будет известно по итогам второго сбора, наверно, в начале марта. Я надеюсь, что из Якутии будут участвовать [Эдуард] Григорьев и [Арыйаан] Тютрин. Что касается соперников, 8 лучших команд отобраны по итогам прошедшего чемпионата мира. Сюда приедут одни из сильнейших команд. Как сказал в интервью Тедеев, Россия тоже поставит сильную команду у нас в Якутии. Кубок мира у нас был 8 лет назад. Мы хотим его вернуть в Россию», — ответил News.Ykt.Ru вице-президент Федерации спортивной борьбы Якутии, заслуженный мастер спорта Виктор Лебедев.

Ранее Виктор Лебедев отметил, что в последний раз Кубок мира проходил в Дагестане, тогда он достался хозяевам соревнований.

Каждая команда будет представлена десятью спортсменами основного состава в каждой весовой категории и десятью спортсменами резервного состава — всего 160 борцов.

Для работы на Кубке мира отобраны 100 волонтеров. Сегодня на пресс-конференции представили их единую форму: спортивный костюм, футболку, бейсболку и рюкзак. Для девушек выбрали белый цвет, для юношей — зеленый.

Местом проведения определен ЦСП «Триумф». Сейчас там идет ремонт, который завершится 1 марта. Продажа билетов на Кубок мира продолжается.

«Билеты практически все распроданы. Остаток на сегодняшний день составляет около 400 билетов. Реализовано 4467. Стоимость входных билетов в секторах A и D — 500 рублей, B и C — 800 рублей», — сказал министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев.

Международные соревнования бесплатно посетят дети-сироты, воспитанники коррекционных школ и республиканского реабилитационного центра, а также ветераны, юные борцы и их тренеры.

 

Сайт источника:  http://news.ykt.ru/article/83382
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика