Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Якутский боксер выступит на старейшем турнире в Болгарии

Якутский боксер выступит на старейшем турнире в Болгарии
14.02.2019 11:10
С 14 по 19 февраля в столице Болгарии – Софии пройдет 70-й юбилейный международный турнир по боксу — Кубок «Странджа». Этот старейший боксерский ринг Европы, начало которого берет еще с 50-х годов прошлого столетия, традиционно собирает сильнейших мастеров кожаной перчатки со всего мира. Известно, что на один из самых представительных международных турниров, в этом году заявились более трехсот боксеров из 43 стран мира и шести континентов. Среди участников предстоящего турнира называют имена победителей и призеров чемпионатов мира и Олимпийских игр.

13 февраля, в Болгарию для участия в турнире вылетела и сборная команда российских боксеров. В состав команды вошел трехкратный чемпион страны, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Василий Егоров.

Заслуженный мастер спорта из Якутии попробует свои силы в олимпийской весовой категории до 52 кг. По предварительным данным в этом весе соперниками Василия Егорова могут стать сильнейшие боксеры из Казахстана, Болгарии, Узбекистана, США и Украины. Более подробно о турнирных раскладах мы напишем после взвешивания участников и жеребьевки турнира.

Добавим, что из якутских боксеров победителем Кубка «Странджа» становился в свое время Георгий Балакшин. Призер Олимпиады в Пекине-2008, трехкратный чемпион Европы и шестикратный чемпион России становился триумфатором турнира в Болгарии в 2007 году.

Что касается Василия Егорова, то в 2016 году он уже имел опыт выступления на старейшем турнире Старого света. Правда, тогда якутский боксер не добрался до призового пьедестала, уступив боксеру из Испании Самуэлю Кармону Эредиа.

 

Sportyakutia.ru.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика