Лента новостей

На Сахалине открываются Международные спортивные игры «Дети Азии»

На Сахалине открываются Международные спортивные игры «Дети Азии»
09.02.2019 12:46
Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» стартуют на Сахалине сегодня, 9 февраля.

По информации организаторов, первые спортивные соревнования – лыжные гонки состоятся в 13:00 по местному времени (05:00 мск). В это же время в Южно-Сахалинске с площади Ленина стартует эстафета огня Игр. В первый день Игр участники будут состязаться в хоккее и шорт-треке, сообщили ТАСС в оргкомитете.

Огонь пронесут 40 факелоносцев, среди которых министр спорта РФ Павел Колобков, почётный гражданин областного центра Мияниси Ютако, репер L"One, а также лучшие спортсмены Южно-Сахалинска, представители адаптивного спорта, организаций и предприятий, городской власти, пенсионеры, деятели культуры.

Участниками состязаний станут около 1 200 спортсменов из 20 стран, в том числе Казахстан, Монголия, Узбекистан, Туркмения, Непал, Республика Корея, Таиланд, Гонконг, Иордания, Таджикистан, Филиппины, Япония, Афганистан, Кыргызстан, ОАЭ, Индия, Кувейт, Сирия, Армения. Россию представят команды Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В программу соревнований входят горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

Церемония открытия Игр начнётся в 18:00 (10:00 мск) на стадионе «Спартак», в ней будут участвовать свыше 1,3 тыс. человек. На трибунах разместятся 3,6 тыс. зрителей, еще 2 тыс. человек расположатся на футбольном поле стадиона.

Мероприятие будет разбито на три тематических блока, посвященных истории Сахалина, его настоящему и будущему, а также России в целом. Перед зрителями выступят именитые артисты и олимпийские чемпионы, а также 25 сахалинских коллективов, артисты из Новосибирска, Якутии, Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди них будут олимпийские чемпионы, известные диджеи и певцы, имена которых организаторы пока не раскрывают. Одновременно со спортивными соревнованиями в Южно-Сахалинске развернется обширная культурная программа, которая будет включать мероприятия в театрах и парках города.

Справка:

Первые Международные спортивные игры «Дети Азии» состоялись в г.Якутске по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) М.Е.Николаева в 1996 году, в год празднования 100-летия современных Олимпийских Игр.

В состязаниях по восьми видам спорта принимали участие 250 юных спортсменов из семи стран Азии и 4 регионов России.

Игры проходят под патронатом ЮНЕСКО, Международного Олимпийского комитета и при всемерной поддержке Олимпийского совета Азии и Олимпийского комитета России.

Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» будут проходить с 9 по 19 февраля 2019 г. в г.Южно-Сахалинске.

Сайт источника:  https://tass.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика