Лента новостей

На первенстве определится костяк сборной Якутии по художественной гимнастике

На первенстве определится костяк сборной Якутии по художественной гимнастике
14.12.2018 11:44
В Якутске проходит первенство РС(Я) по художественной гимнастике, в котором принимают участие около 120 спортсменок (2003-2011 годов рождения) из Якутска, Мирнинского и Нерюнгринского районов. Они борются за право войти в состав сборной команды, которая представит регион на дальневосточных соревнованиях. Соревнования продлятся два дня и пройдут по действующим правилам Международной федерации гимнастики в личном и групповом первенствах.

Мирнинский район представляют гимнастки из детско-юношеской спортивной школы и культурно-спортивного комплекса «АЛРОСА», Нерюнгринский – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Лидер», Якутск - члены спортивных клубов «Бриллианты Туймаады» и «Виолетта».

Важность первенства подчеркнул на открытии соревнований министр спорта республики Иннокентий Григорьев, так как они определят костяк основной сборной команды Якутии, которая примет участие в играх «Дети Азии» в 2020 году в Монголии.

Главный судья турнира, заслуженный тренер России, судья международной категории Татьяна Грибкова пожелала всем участницам ярких и красивых побед, а также честной спортивной борьбы.

Организаторы первенства - министерство спорта Якутии, федерация художественной гимнастики РС(Я), республиканский центр подготовки спортивного резерва.

 

 

Сайт источника:  http://www.1sn.ru/221137.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика