Лента новостей
30.04.2024 г. Происшествия
30.04.2024 г. Общество

Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии

Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
17.04.2024 21:54

В Якутии приступили к капитальному ремонту подъездных путей к микрорайону Кангалассы от автомобильной дороги «Нам». Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.

Капитальный ремонт ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который инициировал Президент РФ Владимир Путин. Дорожные работы будут завершены с поэтапным вводом двух участков. Первый, протяженностью 6 км, введут в эксплуатацию  в следующем году, а оставшиеся 6,5 км – в 2026 году.

Как сообщили в отделе капитального строительства Управления автодорог Якутии, на объект в полном объеме завезены материалы для стабилизации грунта. В настоящее время подрядчик ЗАО «Дороги Саха» выполняет восстановление и закрепление трассы.

Глава Якутии Айсен Николаев ранее отметил, что благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в республике достигнуты рекордные темпы дорожного строительства. Так, в прошедшем 2023 году в регионе построено более 415 километров новых дорог, а с 2018 года введено 3 тысячи километров.

Ранее руководителем республики был подписан новый стратегический указ, который определил ключевые приоритеты развития транспортной и энергетической инфраструктуры региона. Среди основных задач Якутии – повысить в 4 раза к 2030 году наземную транспортную доступность в республике с круглогодичным выходом на магистральную сеть автомобильных и железных дорог России. 

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3395578
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика