
Ко Дню Победы солдаты и офицеры из Якутии в зоне СВО получат праздничные наборы с продукцией якутских сельхозпроизводителей. Подарки уже направлены из республики в зону проведения спецоперации.Опорные пункты Якутии в ДНР и ЛНР готовы к оперативной их доставке в войсковые части.
Об этом сегодня на своем брифинге сообщила заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Яна Наумова.
«Бойцам СВО из Якутии в эти дни отправлены также два полноприводных автомобиля УАЗ Патриот.Эти машины были переданы для нужд участников СВО региональным исполкомом Общероссийского народного фронта. Кроме того, бойцам отправлен очередной гуманитарный груз, собранный жителями и предприятиями республики», – рассказала Яна Наумова.
Мероприятия по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников специальной военной операции продолжаются, резюмировала заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Яна Наумова.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Сайт источника: sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник: https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3395551