Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Первый зампред Якутии призвал форсировать участие в голосовании по отбору проектов благоустройства

Первый зампред Якутии призвал форсировать участие в голосовании по отбору проектов благоустройства
16.04.2024 21:37

30 апреля завершается Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По данным на 16 апреля в голосовании приняли участие более 70 тыс. якутян.

Об этом сегодня на заседании  регионального штаба по голосованию по отбору общественных территорий для  благоустройства в 2025 году сообщил Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников.

Он напомнил, что в проекте участвует 31 муниципальное образование республики, которые представили на выбор жителей 67 объектов благоустройства.

Дмитрий Садовников отметил необходимость более активной работы с населением о возможностях голосования властей Нерюнгринского , Алданского и Мирнинского районов.

«Сегодня задача одна – максимально обеспечить возможность участия людей в выборе проектов. Уверен, что муниципальные образования справятся со своими задачами», – подчеркнул Дмитрий Садовников.

По мнению Первого вице-премьера, активно содействовать жителям должны волонтеры Якутии, которые расскажут о всероссийском рейтинговом голосовании  и помогут жителям городов и сел проголосовать на специальной платформе в сети Интернет по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. 

Ознакомиться с проектами благоустройства и отдать свой голос за них можно на сайте 14.gorodsreda.ru. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

Чтобы проголосовать, нужно:

1.    Пройти на сайт https://14.gorodsreda.ru/objects
2.    Авторизоваться через Госуслуги в своем аккаунте;
3.    Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.

За пять лет благодаря  Всероссийскому голосованию было благоустроено 68 общественных пространств и 144 дворовые территории в 60 городах и сельских поселениях Якутии. На дворовых территориях было создано 460 площадок для отдыха и досуга жителей.

Напомним, мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3395428
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика