
Заместитель Председателя Правительства республики Сергей Местников представил коллективу Управления ветеринарии нового руководителя Игнатия Колодезникова.
Указом Главы республики Айсена Николаева 2 апреля руководителем Управления ветеринарии Республики Саха (Якутия) назначен Игнатий Колодезников.
Сергей Местников отметил, что Игнатий Колодезников работал в этой сфере, имеет достаточный опыт, грамотный специалист и будет продолжать работу как руководитель в интересах жителей республики.
Зампред обратил внимание на то, что началась работа по обновлению материально-технической базы ветеринарной службы республики и разработке программы по модернизации службы.
Напомним, Глава Якутии Айсен Николаев 29 марта вручил ключи от 22 новых спецавтомашин улусным подразделениям. В текущем году ожидается еще поступление транспортных средств и эта работа будет продолжена в следующем году.
В регионе в ведении Управления ветеринарии республики находятся 29 подведомственных учреждений с общей штатной численностью 1 736 единиц. В составе учреждений службы и в структуре ветеринарных учреждений имеется 27 ветеринарных лабораторий, в том числе 3 аккредитованы в национальной системе Росаккредитации.
В 2022 году разработана и принята Стратегия развития государственной ветеринарной службы Якутии до 2030 года.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото Марии Уаровой
Сайт источника: sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник: https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3394606