Лента новостей

В ГИБДД по Якутии прокомментировали обвинения в адрес сотрудника ДПС

В ГИБДД по Якутии прокомментировали обвинения в адрес сотрудника ДПС
Изображение: стоп-кадр видео
В ГИБДД по Якутии прокомментировали обвинения в адрес сотрудника ДПС
Изображение: стоп-кадр видео
01.04.2024 12:28

На патрульном автомобиле загораются проблесковые маячки для поворота налево там, где это запрещено. Такое видео заснял очевидец в Якутске и посчитал, что сотрудник ДПС использует маячки для личного удобства. По факту видео в ГИБДД по Якутии провели проверку, о результатах которой правоохранители сообщили в официальном телеграм-канале.

28 марта наряд ДПС примерно в два часа дня находился в районе дома № 44 по ул. Кулаковского. В какой-то момент инспектор заподозрил водителя одного из мимо проезжающих автомобилей в опьянении и решил проверить. Чтобы сделать это оперативно и пресечь возможное нарушение, сотрудник ДПС и включил спецсигнал, объяснили в ГИБДД. Выяснилось, что водитель был трезв. После проверки он продолжил движение.

По данным ГИБДД, инспекторы каждую неделю задерживают на дорогах Якутии до 100 пьяных водителей. Вовремя остановленный автомобиль предотвращает десятки ДТП.

«Сотрудники Госавтоинспекции выполняют свою работу и в ее процессе вынуждены иногда применять специальные звуковые и световые сигналы. Никакого нарушения в этом нет. Любое нарушение ПДД может привести к непоправимой трагедии на дороге, и, пресекая нарушения, инспекторы сохраняют человеческие жизни, заботясь о спокойствии и безопасности участников движения», — отметили в ГИБДД.

Читайте также:

В Якутске пьяный водитель сбил насмерть мужчину

Пьяный водитель врезался в грузовик в Хангаласском районе

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-gibdd-po-yakutii-prokommentirovali-obvineniya-v-adres-sotrudnika-dps/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика