Лента новостей

В Якутске прошла презентация книги в память о главе Момского улуса Иване Павлове

В Якутске прошла презентация книги в память о главе Момского улуса Иване Павлове
Изображение: Денис Попов/Сахамедиа
В Якутске прошла презентация книги в память о главе Момского улуса Иване Павлове
Изображение: Денис Попов/Сахамедиа
30.03.2024 12:02

В Якутске в республиканском медиа-центре прошла презентация книги, изданной в память о главе Момского района Иване Павлове, которого не стало в сентябре 2021 года. Памятный сборник был подарен близким, коллегам и друзьям, сообщает ЯСИА.

В книгу вошли истории из жизни, воспоминания родных и близких, друзей и соратников, архивные документы и фотографии. На презентации присутствовала вдова Ивана Павлова — Наталья Павлова.

«Начиная с молодости вся его работа была связана с Арктикой, с Севером. Поэтому он всегда сам ездил везде. Рос на Севере, поэтому все эти проблемы он уже изначально знал. Отец его тоже работал в сфере сельского хозяйства, был директором большого совхоза 30 лет. Иван Петрович рос в этой среде, всё знал до тонкостей, и когда уже начал работать в сельском хозяйстве, он буквально сам в каждый уголочек, в каждый район ездил. Всегда встречался со всеми тружениками, вопросы все решал сам. У него была цель сохранить оленеводство и приумножить поголовье оленей. В 90-е годы многие совхозы закрылись, хозяйства пришли в упадок. А он стал возрождать. И так во всём», — делится воспоминаниями о супруге Наталья Павлова.

Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа Фото: Денис Попов/Сахамедиа

Книга вышла ограниченным тиражом в 400 экземпляров и была подарена близким, друзьям семьи и тем, кто знал Ивана Павлова лично. Для многих он запомнился человеком ответственным, с открытой душой, тем, кто всегда мог поддержать. В книгу включены воспоминания о работе с главой Момского района от главы Якутии Айсена Николаева, сенатора Егора Борисова и депутата Госдумы РФ Галины Данчиковой.

«Мы были знакомы почти 40 лет. Иван Петрович был для меня как старший брат и самый верный друг. Всегда был в позитивном настроении, говорил правду и помогал советом, это была его главная черта. И вот эту книгу мы сделали в память о нём, чтобы близкие, друзья, их дети и внуки не забыли его», — говорит друг семьи Александр Попов.

Читайте также:

Определены три приоритетных направления государственной политики в Арктической зоне Якутии

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutske-proshla-prezentatsiya-knigi-v-pamyat-o-glave-momskogo-ulusa-ivane-pavlove/
Автор:  Анна Лебединская
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика