Лента новостей
15.07.2025 г. Происшествия
13.07.2025 г. Общество

В Якутске проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

В Якутске проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП
Изображение: пресс-служба МЧС России по Якутии
В Якутске проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП
Изображение: пресс-служба МЧС России по Якутии
29.03.2024 17:48

В Якутске проходят республиканские соревнования на звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. Победители примут участие в межрегиональном этапе состязания.

В мероприятии принимают участие семь команд: Служба спасения Якутии, аварийно-спасательная служба города Якутска, команда отделения техносферной безопасности Верхневилюйского техникума, специализированная пожарно-спасательная часть, поисково-спасательный отряд, а также две команды из 5-го отряда федеральной противопожарной службы.

Команды должны показать навыки выполнения всего комплекса операций по проведению спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Сюда входит развертывание и подготовка к работе аварийно-спасательного инструмента, стабилизация аварийного транспортного средства, обеспечение доступа к пострадавшему, оказание первой помощи, деблокирование и эвакуация.

Фото: пресс-служба МЧС России по Якутии Фото: пресс-служба МЧС России по Якутии Фото: пресс-служба МЧС России по Якутии Фото: пресс-служба МЧС России по Якутии

«Наша команда ежегодно принимает участие в соревнованиях. В течение года мы тренируемся, оттачиваем навыки, работаем над слаженностью команды при эвакуации пострадавших. При ликвидации последствий ДТП нужно быть очень аккуратным, постоянно держать связь с пострадавшим и действовать быстро», — поделился спасатель первого класса якутского поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России Василий Захаров.

Как рассказал главный судья соревнований Эдуард Григорьев, участие в таких соревнованиях помогает командам улучшить свои навыки и подготовку к аварийным ситуациям, а также повышает эффективность и профессионализм их работы.

«Соревнование является отборочным. Победители примут участие в межрегиональном этапе турнира, который пройдет с 9 по 12 апреля в Якутске на территории специализированной пожарно-спасательной части главного управления МЧС России по республике. К нам приедут команды со всех регионов Дальнего Востока. Победители второго этапа отправятся на всероссийские соревнования», —  отметил главный судья.

Фото: Аргунов Айаал Фото: Аргунов Айаал Фото: Аргунов Айаал Фото: Аргунов Айаал Фото: Аргунов Айаал
Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutske-prohodyat-sorevnovaniya-po-provedeniyu-avarijno-spasatelnyh-rabot-pri-dtp/
Автор:  Айаал Аргунов
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика