Лента новостей

Афанасий Андросов: «Указы главы Якутии откроют новые возможности для развития Булунского района»

Афанасий Андросов: «Указы главы Якутии откроют новые возможности для развития Булунского района»
29.03.2024 17:47

Глава Булунского улуса Афанасий Андросов прокомментировал новые стратегические указы главы Якутии Айсена Николаева «Об ускоренном развитии транспортной и энергетической инфраструктуры Республики Саха (Якутия)» и «О развитии местного производства и туризма в Республике Саха (Якутия)».

«Глава Якутии подписал два ключевых стратегических указа, которые откроют новые возможности для развития Булунского района района до 2030 года. Это актуальные направления для развития всего нашего района. Недавно вошли в агломерацию «Тикси-Найба» по распоряжению правительства России. С нашим районом связано прежде всего и развитие Северного морского пути. Был принят федеральный закон о северном завозе. Мы ожидаем от реализуемых инициатив снижение стоимости товаров и услуг для жителей, а также снижение стоимости открытия и ведения производства в районе.

Наш район привлекателен и для развития туристической отрасли. Много интересных достопримечательностей, уникальных природных ландшафтов, которых нет больше нигде в Якутии, но требуется существенная модернизация принимающей инфраструктуры и развитие логистической доступности, что повлияет на стоимость и посещаемость.  Из транспортной и энергетической составляющей складывается большая часть цен на товары и на возможность открывать производства. Повышение доступности и снижение стоимости способно повлиять на конечную стоимость, и, конечно, товары и услуги должны становиться всё более доступными для людей», —  цитирует «Маяк Арктики» главу Булунского улуса Афанасия Андросова.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/afanasij-androsov-ukazy-glavy-yakutii-otkroyut-novye-vozmozhnosti-dlya-razvitiya-bulunskogo-rajona/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика