Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии проходит V республиканский фестиваль по финансовой грамотности «Семья - инвестиции в будущее!»

В Якутии проходит V республиканский фестиваль по финансовой грамотности «Семья - инвестиции в будущее!»
29.03.2024 17:42

Более 15 экспертов из 11 регионов Российской Федерации принимают участие в V республиканском фестивале по финансовой грамотности «Семья - инвестиции в будущее!». В этом году  фестиваль посвящен Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике, сообщили в Региональном центре финансовой грамотности Республики Саха (Якутия).

«В рамках фестиваля   в г. Якутске на площадках «Точки кипения», Центральной детской библиотеки, Высшей школы инновационного менеджмента проходят  лекции, уроки, выставка книг, игры, конкурсы, олимпиада финансовых знаний, консультации специалистов финансовой сферы, мастер-классы и ярмарка. Мероприятия идут в дистанционном и очном формате», – рассказала руководитель Центра Татьяна Борисова.

В рамках фестиваля также был проведён круглый стол на одну из самых острых тем последнего времени — дистанционное мошенничество. Участники обсудили наиболее частые схемы обмана населения, кто чаще всего становится жертвой, и возможные способы борьбы с злоумышленниками. В мероприятии приняли участие представители регионального МВД, Минфина, Минобрнауки, центра компетенций по финансовой грамотности и многие другие.

«Учащиеся 19 школ из десяти районов республики показали свои знания на республиканском конкурсе «Лучший бизнес-проект Школьного бизнес-инкубатора». Школьники  защитили более 60  бизнес-проектов», – отметила  руководитель Регионального центра финансовой грамотности Республики Саха (Якутия) Татьяна Борисова.    

Также в рамках фестиваля «Семья-инвестиции в будущее!» прошли  республиканская акция «СТОП–МОШЕННИК!», второй этап XII Республиканской телевизионной олимпиады по финансам и экономике, конкурсы «Династия финансистов РС(Я)», методических разработок «Учим и познаем финансовую грамотность», комиксов «Кибербезопасность», рисунков «Семейный бюджет» и видеороликов «Финансовое мошенничество».

В мероприятиях V республиканского фестиваля по финансовой грамотности «Семья-инвестиции в будущее!» приняли участие более 15 тысяч якутян, сообщили организаторы фестиваля.

Пресс-служба Главы Якутии и Правительства Республики Саха (Якутия)
 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3393330
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика