Лента новостей

«МедЭкспо. Здоровье и красота»: якутянам расскажут о лечении и отдыхе в Корее

«МедЭкспо. Здоровье и красота»: якутянам расскажут о лечении и отдыхе в Корее
29.03.2024 11:43

Erid: 2SDnjcVYYhX

Национальная Организация туризма Кореи примет участие в межрегиональной специализированной выставке «МедЭкспо. Здоровье и красота». Мероприятие пройдет с 3 по 5 апреля в ТР «Кружало» Якутска.

На выставке посетители смогут получить бесплатную онлайн-консультацию с координаторами медицинских центров Кореи. В мероприятии примут участие больницы, клиники, специализирующиеся на лечении онкологических заболеваний, а также центры пластической хирургии. Опытные специалисты готовы ответить на все вопросы по лечению в Республике Корея.

На выставочных стендах также будут представлены агентства по медицинскому туризму из Якутска и Иркутска, такие как «Корея Лайф Центр», «Кореямедтур» и «Индиго». Они расскажут о том, как организовать поездку в Южную Корею и поделятся информацией о медицинских учреждениях, куда стоит обратиться при различных заболеваниях.

На выставке посетители смогут примерить традиционные корейские костюмы ханбок, сделать красивые снимки в фотозоне, участвовать в конкурсах с возможностью выиграть призы, а также получить информацию о туристических возможностях в Корее.

Часы работы выставки: в среду и четверг с 10:00 до 19:00, в пятницу с 10:00 до 16:00.

Как попасть в Корею в 2024 году?

Прежде всего, нужно подать заявку на получение K-ETA (Korea Electronic Travel Authorization)* и получить обязательное электронное разрешение на въезд.

«Если вы подаете заявку самостоятельно, имейте ввиду, что оплата регистрационного сбора российскими картами невозможна, поэтому нужно использовать карты банков других государств. Мы оформляем К-ЕТА самостоятельно, одобрения заявок приходит буквально в тот же день. Пациенты оплачивают за подачу заявки только установленные сборы в размере 10.000 вон, которые мы покрываем корейской картой. Каких-то дополнительных платежей с пациентов мы не берем, — пояснил директор «Корея Лайф Центр Якутск» -, пояснил директор «Корея Лайф Центр Якутск» Григорий Сон.

Клиенты Владивостокского представительства Национальной организации туризма Кореи могут получить подарки при предъявлении данного электронного разрешения. Дополнительную информацию об акции можно получить в сообществе ВКонтакте «Центр туризма Кореи».

Как рассказала основательница компании «Кореямедтур» Эльвира Михайлова на данный момент существует несколько вариантов путешествия в Южную Корею с Дальнего Востока. Морские маршруты открыты из Владивостока в порт Донхэ и Сокчо, где еженедельно курсируют паромы для пассажиров. На данный момент прямых авиарейсов из России в Южную Корею нет, однако есть другие доступные маршруты. Например, самым оптимальным по стоимости является рейс из Якутска с пересадкой в Харбине. Также из Улан-Удэ и Иркутска можно добраться до Улан-Батора, а затем прямым рейсом долететь в Южную Корею.

«При планировании поездки в Южную Корею встает вопрос – как расплачиваться? Самый простой вариант в настоящее время – это приехать с наличными, в валюте. Но существует лимит. Мы консультируем наших клиентов по деталям и другим возможным способам оплаты», — прокомментировала исполнительный директор компании «Индиго» Галина Несмеянова.

Куда сходить и на что посмотреть в Корее

  • С 27 апреля по 5 мая в столице Южной Кореи пройдет фестиваль Королевской культуры. В честь 10-летнего юбилея фестиваля для посетителей будет организована богатая программа: экскурсия в главный королевский дворец династии Чосон, Кёнбоккун, традиционный рынок на площади Хыннемун, а также выставка традиционного прикладного искусства во дворце Чхандоккуне, который является объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
  • Празднование Дня рождения Будды станет одним из самых значимых событий. В этом году фестиваль пройдет с 10 по 12 мая. С 31 мая по 2 июня можно будет насладиться великолепным фейерверком на международном фестивале, который ежегодно проводится в городе Пхохан.

За более подробной информацией обращаться на почту НОТК или по телефону 8 (423) 265-11-63. По вопросам оформления K-ETA, организации поездки на лечение в Южную Корею можно обратиться в компании:

  • «Кореямедтур» 8 924 763-56-34, koreamedtur2018@mail.ru, Эльвира (Якутск);
  • «Корея Лайф Центр» 8 999 244-79-69, daegulife@mail.ru, Григорий (Якутск);
  • «Индиго» 8 902 768-20-89, info@indigo-irk.ru, Галина (Иркутск).

Реклама. Владивостокское представительство Национальной организации туризма Кореи (НОТК), ИНН 9909047154

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/medekspo-zdorove-i-krasota-yakutyanam-rasskazhut-o-lechenii-i-otdyhe-v-koree/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика