Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Андрей Федотов: Чем больше нам угрожают, тем сплоченнее и мужественнее мы становимся

Андрей Федотов: Чем больше нам угрожают, тем сплоченнее и мужественнее мы становимся
28.03.2024 17:17

В ходе очередного брифинга, посвященного работе Единого координационного центра Якутии, его руководитель, Постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ Андрей Федотов рассказал о текущих задачах ЕКЦ. Он также прокомментировал трагедию в концертном зале «Крокус Сити Холла», отметив, что 22 марта навсегда войдет в историю нашей страны как день одного из самых чудовищных терактов, совершенных в России. 

«Первые впечатления — это тревога за людей, которых с первых же минут начали спасать. В ту ночь, с пятницы на субботу, наверное, в Москве мало кто спал, и все мы ждали скорейшей эвакуации и ликвидации большого пожара. Хочу сказать, что москвичи проявили большую сдержанность, мужество и солидарность с пострадавшими в этом теракте. Я поражен примерами сплоченности и сопереживания, которые мы сегодня наблюдаем здесь, в Москве», — сказал Федотов. 

Он отметил, что сегодня уже видны первые результаты расследования. «Следы этого страшного террористического акта ведут на Украину. Думаю, в ближайшее время мы узнаем много подробностей о том, как именно готовилось это массовое убийство. Но уже сейчас ясно: это все последствия той войны, которую готовил коллективный Запад, страны НАТО, втягивая в свои планы Украину. И самое главное сегодня: нам всем надо быть бдительными и ни в коем случае не поддаваться на эмоциональные провокации, которые направлены на раскол общества, на формирование недоверия к властям, к нашей армии, к нашей правде», — подчеркнул Постоянный представитель Якутии при Президенте России.

«Наши враги рассчитывали на то, что они нас запугают, на то, что мы начнем друг друга обвинять, с друг другом ссориться. А вышло все ровно наоборот. Потому что такие испытания наша страна и наше общество не в первый раз принимают на себя и не в первый раз демонстрируют, что чем больше нам угрожают, тем сплоченнее, мужественнее, благороднее мы становимся. И так и должно быть. Надо поддержать друг друга, надо поддержать нашу армию, наших защитников, надо поддержать всех тех, кто обеспечивает общественный порядок и нашу власть. В этом залог нашей победы», — сказал Андрей Федотов.

Он отметил, что сразу после теракта Россия столкнулась с беспрецедентным давлением на молодежь. «В социальных сетях началась неприкрытая информационная атака, в которой открытым текстом призывают детей участвовать в террористических актах.  Наши враги — безнравственные, аморальные, готовые даже детей втянуть в кровавое дело. И в этой ситуации мы должны быть бдительными, должны суметь оградить наших детей от подобного рода провокаций», — заявил он.  

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3393114
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика