Лента новостей

Начался приём заявок на конкурс грантов Главы Якутии на развитие гражданского общества

Начался приём заявок на конкурс грантов Главы Якутии на развитие гражданского общества
28.03.2024 17:16

25 марта стартовал приём заявок на конкурс грантов Главы Республики Саха (Якутия) на развитие гражданского общества. В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации (НКО), зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Якутии и не имеющие органов власти в составе учредителей.
«Глава Якутии Айсен Николаев всегда подчёркивает, что у нас в республике живут самые активные жители. Социально ориентированные некоммерческие организации выполняют очень важную работу, отвечая на актуальные потребности жителей. Ежегодно растёт количество различных интересных социальных проектов, участвующих в конкурсах грантов. А благодаря информированию, «гражданским выходным», на которых оказывают методическую помощь и консультации по участию в грантовых конкурсах, повышается качество проектов. Подготовить и подать заявку можно на портале грантов Главы Якутии https://grants.yakutia.click до 23 апреля 2024 года», – рассказала Заместитель Председателя Правительства республики Ольга Балабкина.
В этом году общая сумма грантов составит более 102 млн. рублей по 16 направлениям, в том числе по молодёжной политике, патриотическому воспитанию, волонтерству, поддержке семьи и детства, развитию языков, реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и другим.
В 2023 году на проведение конкурса грантов Главы Якутии Айсена Николаева на развитие гражданского общества было подано 414 заявок, из них поддержан 71 проект на общую сумму более 117 млн рублей.
Для своевременной доработки технических ошибок, допущенных в заявке, рекомендуется не откладывать подачу заявки на последние дни. Кроме того, при равенстве баллов, победителем определяется заявка, поданная ранее остальных.
Ответы на вопросы, методические рекомендации по подготовке заявки и информацию об условиях участия в конкурсе можно найти на портале https://grants.yakutia.click.
Каждый четверг приглашаем на прямые эфиры в https://vk.com/nko_yakutii и https://vk.com/minmolykt по следующему графику:
04.04.2024 г. Задачи, календарный план, бюджет проекта;
11.04.2024 г. О составлении бюджета: статьи расходов;
18.04.2024 г. Самопроверка заявки.
Сегодня состоялся эфир на тему «Об основных изменениях в конкурсе грантов Главы Республики Саха (Якутия) на развитие гражданского общества в 2024 году».
Итоги конкурса будут подведены до 15 июня 2024 года. Реализацию проектов победители могут начать с 1 июля текущего года.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3393157
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика