Лента новостей

Федерация профсоюзов Якутии и отделение Социального фонда России подписали договор о сотрудничестве

Федерация профсоюзов Якутии и отделение Социального фонда России подписали договор о сотрудничестве
19.03.2024 18:50

На республиканском совещании отделения Социального фонда России об итогах 2023 года и основных задачах на 2024 год подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между отделением Социального фонда России и Федерацией профсоюзов Якутии. Документ подписали управляющая отделением Марина Герман и председатель Федерации Николай Дегтярев.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по вопросам повышения эффективности системы социальной защиты работающих граждан, реализации законодательства РФ в области обязательного социального страхования, пенсионного обеспечения, защиты прав и интересов субъектов обязательного социального, пенсионного страхования.

В рамках соглашения стороны договорились о проведении совместных заседаний, рабочих совещаний, встреч, консультаций, семинаров и конференций, о сотрудничестве в разъяснительной работе по вопросам реализации законодательства в области обязательного социального и пенсионного страхования, а также отдельных нормативно-правовых актов в области социальной защиты работников и членов их семей.

«С отделением Социального фонда России Федерацию профсоюзов Якутии связывают давние партнерские отношения. Данное соглашение станет документальной основой нашего сотрудничества. Для нас важно, чтобы профсоюзный актив был информирован по вопросам реализации нового законодательства пенсионного и социального обеспечения. В этом году поставили задачу создать координационные советы организаций профсоюзов во всех районах республики, чтобы в том числе усилить разъяснительную работу на местах», — подчеркнул Николай Дегтярев.

Также профсоюзный лидер республики отметил, что на съезде ФНПР, который состоится в апреле, от Федерации профсоюзов республики будут внесены предложения по рассмотрению коэффициента начисления социальных выплат, а также будет поднят вопрос о возврате прежнего пенсионного возраста для северян, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Якутии.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/federatsiya-profsoyuzov-yakutii-i-otdelenie-sotsialnogo-fonda-rossii-podpisali-dogovor-o-sotrudnichestve/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика