Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В филиале госфонда «Защитники Отечества» по Якутии бесплатная юридическая помощь оказана более 300 гражданам 

В филиале госфонда «Защитники Отечества» по Якутии бесплатная юридическая помощь оказана более 300 гражданам 
19.03.2024 15:43

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Якутии продолжает работу по организации оказания бесплатной юридической помощи ветеранам боевых действий и членам семей участников специальной военной операции. Филиалом фонда заключены соглашения об оказании бесплатной юридической помощи с Прокуратурой РС(Я), Уполномоченным по правам человека в РС(Я), Управлением Федеральной службы судебных приставов России по РС(Я), Адвокатской палатой РС(Я), Нотариальной палатой РС(Я) и с Якутским региональным отделением Ассоциация юристов России.

«Чаще всего обращаются по вопросам содействия в оформлении документов, удостоверяющих статус ветерана, получения выплат и предоставлению льгот, жилья, урегулирования задолженности, демобилизации военнослужащего. За время работы филиала фонда с 1 июня 2023 года юридическая помощь оказана более 300 подопечным», – отметил заместитель руководителя по правовым вопросам Филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по РС(Я) Александр Захаров. 
 
 С января 2024 года в филиал поступило более 160 обращений граждан, в том числе услугами адвокатов воспользовались более 130 человек. 

Напомним, в филиале госфонда ежемесячно во вторую и четвертую пятницу ведут прием представители прокуратуры республики, еженедельно в понедельник и среду прием граждан проводят адвокаты и раз в месяц – Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия).

На получение бесплатной юридической помощи участники СВО и семьи военнослужащих могут записаться через курирующих социальных координаторов филиала. Филиал госфонда ведет прием граждан по адресу: г. Якутск, ул. Ойунского 41/1, контактный телефон 506-506

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3391870
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика