Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске будет проведена ярмарка вакансий для трудоустройства участников специальной военной операции и членов их семей

В Якутске будет проведена ярмарка вакансий для трудоустройства участников специальной военной операции и членов их семей
19.03.2024 15:42

Управление занятости населения городских округов - офис «Моя работа» продолжает работу по трудоустройству участников специальной военной операции и членов их семей.

«Для трудоустройства данных категорий граждан в прошлом году были внесены изменения в закон республики о квотировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В этом году 28 февраля вышел приказ государственного комитета Якутии по занятости населения «О распределении квоты организациям – работодателям Республики Саха (Якутия) на 2024 год». Согласно данному документу в Якутске 207 организаций должны квотировать 441 рабочее место для участников СВО и членов их семей», -  сообщила на брифинге 19 марта руководитель Центра занятости населения г. Якутска Мария Слепцова. 

В целях реализации вышеуказанного закона в здании филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Якутске по адресу Ойунского 41/1 21 марта будет проведена ярмарка вакансий. Сегодня уже получены заявки от более 10 работодателей. На этом мероприятии участникам СВО и членам их семей помогут составить резюме, проконсультируют их по вопросам профессионального обучения, дополнительного профессионального образования и открытия собственного дела.

По информации Марии Слепцовой, в управление занятости населения городских округов, в поисках работы из числа участников специальной военной операции и членов их семей обратились 107 человек, в том числе 57 ветеранов боевых действий и 50 граждан из семей военнослужащих. Из них трудоустроены 43 человека. В основном трудоустраиваются водителями, охранниками, воспитателями, администраторами, бухгалтерами, воспитателями, методистами, также ветераны боевых действий при поддержке государства открывают собственное дело, занимаются предпринимательской деятельностью.  

Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию отметил значимость работы фонда «Защитники Отечества» и Комитета семей воинов Отечества, других общественных объединений. И призвал все органы власти страны и впредь делать всё, чтобы поддержать участников СВО и семьи наших героев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3391879
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика