Лента новостей
17.04.2026 г. Желтые хроники
17.04.2026 г. Общество
17.04.2026 г. Столица

В зоне СВО началось голосование бойцов на выборах Президента РФ

В зоне СВО началось голосование бойцов на выборах Президента РФ
15.03.2024 14:12

Сегодня в зоне проведения СВО началось голосование бойцов на главных выборах страны – Президента Российской Федерации.

Об этом на брифинге в зоне спецоперации сообщила представитель Оперштаба Единого координационного центра Якутии Анна Винокурова.

«Участники СВО, в том числе военнослужащие из Якутии голосуют во всех четырех новых субъектах Российской Федерации, где в данный момент проходит Специальная военная операция. Временные избирательные участки созданы непосредственно на территории воинских частей. В избирательные списки на данных участках включаются все военнослужащие», – рассказала Анна Винокурова.

Учитывая, что в данных регионах действует режим военного положения, институт наблюдателей и онлайн-голосование не действуют.

Представители избирательных комиссий в присутствии работников военной комендатуры, обеспечивающих безопасность работы сотрудников комиссий, будут при них опечатывать урны для голосования, а также заполнять протоколы подсчета голосов.

«Опорные пункты Якутии на территории ДНР и ЛНР продолжают работать в штатом режиме, продолжается бесперебойная доставка гуманитарной помощи и дополнительного снаряжения военнослужащим из Якутии», – добавила представитель Оперштаба Единого координационного центра Якутии Анна Винокурова.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3391371
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика