Лента новостей
21.04.2026 г. Общество

Юрий Коркин: «Владимир Путин показал глубокие знания о жизни Якутии»

Юрий Коркин: «Владимир Путин показал глубокие знания о жизни Якутии»
Изображение: Администрация президента России
Юрий Коркин: «Владимир Путин показал глубокие знания о жизни Якутии»
Изображение: Администрация президента России
13.03.2024 17:04

Юрий Коркин, председатель Якутского городского исполкома в 1983–1988 годах, уверен, что благодаря поддержке президента России Владимира Путина город Якутск ждет большое будущее. По его мнению, об этом свидетельствуют слова главы государства в диалоге с мэром Якутска Евгением Григорьевым во время встречи с победителями конкурса «Лидеры России».

«Владимир Путин еще раз показал глубокие знания о жизни Якутска, осведомленность в вопросах, которые волнуют всех жителей нашей республики. Президент хорошо понимает стратегическую важность развития Якутска для региона и всей страны, необходимость строительства Ленского моста – мечты многих и многих поколений якутян. Для нас, отдавших долгие годы и силы столице республики, очень радостно осознавать, что родной город будет расти и становится всё удобней и современней. Многое задуманное нами в XX столетии нашло сегодня отражение в мастер-плане Якутска. Этот документ, подготовленный главой Якутии Айсеном Николаевым и его командой, пользуется полной поддержкой президента России. Уверен, глава Якутии при таком полном содействии Владимира Путина добьется поставленной цели: сделать Якутск лучшим городом мира на вечной мерзлоте. Будем с большим интересом ждать визита президента России в Якутск», – отметил Юрий Коркин.

Он подчеркнул, что, когда все пути открыты, очень многое будет зависеть от городской власти и сплоченности жителей в решении поставленных задач.

«Мечтаю пешком перейти реку по Ленскому мосту и дойти до родного села Павловск Мегино-Кангаласского района», – поделился Юрий Коркин.

Напомним, в конце декабря 2023 года были утверждены долгосрочные планы комплексного социально-экономического развития Якутской и Нерюнгринской городских агломераций. В план развития включено 90 объектов по Якутску: от Ленского моста до реконструкции площади Ленина. Будут построены Межвузовский кампус, кинопавильон, гостиницы, международный терминал аэропорта, объекты городского хозяйства. Это еще и 12 школ, 10 объектов здравоохранения, 18 детсадов, 7 объектов спорта, строительство дорог, уличное освещение, автобусы и многое другое. Отдельным поручением президента России до 2030 года предстоит полностью решить проблему аварийного жилья в Якутске.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/yurij-korkin-vladimir-putin-pokazal-glubokie-znaniya-o-zhizni-yakutii/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика