Лента новостей

Пшик от Сусанны Рожиной

Пшик от Сусанны Рожиной
11.03.2024 15:16
Разрекламированное интервью из колонии Приморского края от Сусанны Рожиной, от которого некоторые ждали интересных подробностей о ее деле, где главные вопросы – что за компромат она нашла на Гульнару Уварову, что позволило потребовать от нее 50 000 000,00 рублей за молчание, кто стоит за этим риэлтором и почему этим делом занималась не полиция, а ФСБ… оказалось пшиком.
Сусанна, у которой момент условно-досрочного освобождения уже на носу, своим интервью направила сигнал в Якутию, тем от кого зависит ее УДО, попросив прощения и заявив, что она исправилась, все осознала и больше так не будет.

В этом вся суть ее интервью.

Тем временем налоговая инспекция и судебные приставы-исполнители уже который год бьются и не могут взыскать с компаний Уваровой – «Республиканский центр недвижимости и консалтинга» и «Канцлер» долгов по налогам на десятки миллионов рублей.

Сейчас у приставов числится исполнительных производств по этим двум компаниям на сумму более 23 миллионов рублей, счета компаний из-за этого заблокированы с 2021 года.

Тем не менее, 28 февраля приставы прекратили уже 4 дела, сославшись, что они сделали все что могли, но установить местонахождение должника, его имущества или денег, они не смогли. Ранее по этим же основаниям приставы уже прекращали исполнительные производства на пару десятков миллионов.

Но эта задолженность по налогам в пару десятков миллионов, как вы понимаете, мизер, так как если покопаться в бизнесе этого риэлтора, который был раздроблен на несколько компаний для оптимизации налогообложения (за что с российских блогеров уже сегодня взыскивают сотни миллионов долгов по налогам), то, на наш взгляд, нынешние долги компаний Уваровой в 20 млн рублей можно смело будет помножить на 15-20.

Только вот, если налоговики не могут справиться с «мизером», то более крупную тему они вряд ли потянут. Или им не дадут ее потянуть.
Автор:  Торбозное радио.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика