Лента новостей

Ленский клуб: московские политологи обсуждают особенный электорат Якутии

Ленский клуб: московские политологи обсуждают особенный электорат Якутии
10.06.2023 18:15
Эксперты и участники Ленского клуба подводят итоги пятилетия развития Якутии, заседание которого проходит в Якутске. Как заявил глава республики Айсен Николаев, заданный пять лет назад вектор развития позволил преодолеть выпавшие на долю республики трудности, сообщает ЯСИА.

В работе Ленского клуба принимают участие известные российские политологи — Старовойтов, Потуремский, Минченко, Соломин, Абрамов. Обсуждают позиционирование региона и особенности электората.

Отрывая заседание Ленского клуба, Айсен Николаев сообщил, что динамика роста экономики региона оказалась выше общемировой и составила 43% — это является залогом для решения проблемы бедности. Растет количество рабочих мест, а это залог того, что люди будут оставаться жить в республике.

«Хочу сказать всем якуянам, ведь люди понимают, что благодаря этим изменениям закладывается основа нашего будущего. Эти изменения обязательно будут иметь эффект для каждого из нас. Самое главное достижение – людей стало в Якутии больше, рождаемость выше. Это лучший показатель итогов работы за пяти лет. Наш лозунг не меняется: Якутия вперед! Только вперед! поэтому вместе только вперед!», — сказал Айсен Николаев.

Как отметил генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, Якутия — это регион патриотов России. Наблюдается снижение проблемного поля региона, растет положительное восприятия власти.

«Внимательное отношение к общественному мнению, запросам граждан — отличительная черта властей Республики Якутия. Это положительно сказывается на оценке деятельности власти и на уверенности в своем будущем, республики и страны», — сказал он.

Проректор Андрей Полосин, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации добавил, что за последнее время Якутия и вся страна столкнулась с тремя уровнями противостояния – вооруженным, технологическим и «борьбой за души»

Напомним, первое заседание экспертного-аналитического центра «Ленский клуб» состоялось в 2019 году по инициативе главы Якутии Айсена Николаева. Клуб был создан для выработки актуальных решений для развития Якутии и других регионов Дальнего Востока и Арктики. Площадка объединяет более 100 ведущих экспертов, политологов и общественных деятелей. На заседании эксперты Клуба вместе с руководителем республики Айсеном Николаевым подведут итоги пятилетки для самого большого региона страны и флагмана развития Дальнего Востока и Арктики. Спикеры обсудят, с каким результатами Якутия прошла испытания последних лет, и оценят перспективные направления следующей пятилетки развития.


Фото: ЯСИА, тгк Пряная Якутия
Источник: ЯСИА

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика