Лента новостей

Айсен Николаев провел рабочую встречу с Егором Борисовым

Айсен Николаев провел рабочую встречу с Егором Борисовым
10.06.2023 13:05
В пятницу, 9 июня, Глава Якутии Айсен Николаев провел традиционную рабочую встречу с сенатором Российской Федерации от Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.

Егор Борисов проинформировал Ил Дархана о проводимой в интересах республики работе в Совете Федерации. 

В частности, сенатор сообщил, что Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию планирует рабочий выезд в Якутию, где проведет совещание совместно с Государственным Собранием (Ил Тумэн) РС (Я) по вопросам сельскохозяйственной кооперации и охраны природы. 

В ходе встречи обсужден вопрос реализации пунктов Постановления Совета Федерации, принятого во время проведения Дней Якутии в Совете Федерации. В Постановлении заложен ряд проблемных вопросов республики, требующих решения на федеральном уровне. 

С учетом общего состояния дел в республике и в целом в стране Егор Борисов выразил поддержку решения Главы Якутии о выдвижении на предстоящие выборы. Он подчеркнул, что это абсолютно закономерное решение, которое поддержано Президентом РФ и населением республики. 

Егор Афанасьевич отметил, что решения, которые принимает Айсен Николаев по развитию республики, идут в русле стратегических задач российского государства. Он сказал, что руководитель и автор идей, заложенных в части развития креативной экономики республики и реализации многих инвестиционных проектов, должен продолжить свою работу. 

Кроме того, Глава Якутии Айсен Николаев и сенатор Совета Федерации РФ Егор Борисов обсудили ряд конкретных мер для развития сельского хозяйства. Была отмечена необходимость разработки плана действий по поддержке аграрного сектора. 


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика