Лента новостей

Назначена дата выборов главы Якутии

Назначена дата выборов главы Якутии
30.05.2023 17:20
Выборы главы Якутии могут быть назначены на 10 сентября 2023 года.
Такое решение было принято сегодня на заседании постоянного комитета Ил Тумэна по госстроительству и местному самоуправлению.

На эту же дату будут назначены выборы самих депутатов Государственного собрания.

Дата выборов будет окончательно утверждена на ближайшей сессии Ил Тумэн 8 июня.

Айсен Николаев поблагодарил жителей Якутии за активность на предварительном голосовании

Глава республики отметил уровень явки избирателей и высокую конкуренцию среди кандидатов.

По словам Айсена Николаева, беспрецедентно высокая активность жителей республики в предварительном голосовании вывела Якутию в число общероссийских лидеров. Достигнутые результаты свидетельствуют о том, что институт предварительного голосования востребован, люди понимают его пользу и стремятся высказать свое мнение.

«Искренне благодарю всех, кто принял участие, кто проявил своё неравнодушие и активность. Мы вновь показали и себе самим, и всей стране: Якутия вместе! Мы любим родную землю, верим в её будущее и готовы трудиться ради изменений к лучшему. Трудиться вместе, сообща. Такая консолидация сегодня особенно важна», - подчеркнул глава региона.

Не менее важным результатом голосования является нацеленность кандидатов, участвовавших в предварительном голосовании, на решение конкретных задач развития как отдельных территорий, так и республики в целом.

«В предварительном голосовании участвовали около 500 кандидатов, это задало высокую планку конкурентности, но при этом обсуждение шло в целом содержательно и предметно. Даже споря друг с другом, кандидаты видели себя в первую очередь частью большой команды. И я со своей стороны так же вижу всех их своими единомышленниками и соратниками. Осенью именно победившие кандидаты будут представлять «Единую Россию» на выборах. Но все, кто проявил себя достойно на предварительном голосовании, уверен, найдут себе место в дальнейшей политической жизни Якутии. Работы хватит всем», - резюмировал Айсен Николаев.

"Напомним, участники предварительного голосования могли выразить свое мнение на сайте проекта с 22 по 28 мая. Всего в Якутии проголосовало более 90 тысяч человек, что стало рекордным показателем. С результатами предварительного голосования можно ознакомиться на сайте PG.ER.RU", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика