Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Михаил Виноградов: Предвыборная конфигурация на выборах в Ил Тумэн пока только определяется

Михаил Виноградов: Предвыборная конфигурация на выборах в Ил Тумэн пока только определяется
27.05.2023 17:18
Политолог, президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов сообщил Сетевое издание arcticpost.ru, что, по его мнению, предвыборная конфигурация в республике на выборах в Ил Тумэн пока только определяется:

— Для партии «Единая Россия» важно увидеть, в какой степени так называемый эффект мобилизации вокруг флага актуален на республиканских выборах, а в какой переоценен. Тем более что рассасывание антирейтинга после пенсионной реформы 2018 года в Якутии у партии происходит медленнее, чем в других регионах.

Собственно, антирейтинг – исторически проблема, актуальная для всех партий в республике. И для КПРФ, получившей мощный кредит доверия на выборах 2021 года – здесь будет возникать вопрос, как партия им распорядилась и есть ли что предъявить. И для СР, от которой в республике тоже долго были ажиотажные ожидания. И для ЛДПР, не зализавшей раны после смерти Жириновского. И даже для «Новых людей», поскольку конкуренты наверняка будут атаковать наследие Сарданы Авксентьевой за время работы на посту мэра Якутска. Другое дело, что подчеркнутое внимание НЛ к выборам в республике (вполне вероятно, что именно Якутия станет приоритетной для партии во время сентябрьского голосования) в федеральной повестке в связи с участием в выборах Сарданы Авксентьевой стало серьезной заявкой на старте – СР и КПРФ такое общероссийское внимание к выборам в Якутии привлечь пока не удалось.

Полностью читайте на arcticpost.ru

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика