Лента новостей

Я сделала свой политический выбор на предварительном голосовании

Я сделала свой политический выбор на предварительном голосовании
25.05.2023 15:08
Прошли два дня голосования по определению будущих кандидатов в депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я), Якутской Городской Думы, так называемый – праймериз партии «Единая Россия». Сущность этого мероприятия вполне ясна: население, участвуя в открытом предварительном голосовании, отдает предпочтение тому или иному кандидату, выражая свою волю, выбирает одного, наиболее достойного кандидата, чтобы в день основных выборов было понятно, кто может представить в законодательных органах наши интересы. Это внутрипартийные соревнования, в которых участвуют не только члены партии, но и беспартийные, а мы, избиратели, арбитры такого соперничества. А ведь прежде сами партийцы, на съезде определяли своих кандидатов, что предопределяло закрытость партии.

Просматривая информацию о кандидатах, мы видим, что появилось достаточно много новых лиц, в то же время увеличилось количество встреч с партийными деятелями, действующими депутатами, что приводит к конструктивной работе с избирателями в период между выборами.

Новый опыт мы, якутяне, приобретаем, участвуя в цифровом формате предварительного голосования – через портал «Госуслуги», что существенно усложнило процедуру, особенно для старшего поколения. Но оказалось, что это только на первый взгляд. В свое время проходило множество курсов, чтобы люди могли «быть на ты» с компьютером. Теперь, количество людей, ориентирующихся в Госуслугах, увеличилось многократно. Ну а молодежь – легко, за пять минут, вполне осознанно, определяясь только собственными интересами, а не под давлением среды, сделали свой политический выбор.

Наше участие в праймериз — это механизм обновления политической элиты. Не оставайтесь в стороне от важных процессов.

Я с интересом проголосовала, предварительно подучив своих старших подруг поработать на сайте PG.ER.RU через Госуслуги. Примите участие в предварительном голосовании и Вы, отдав голос достойному кандидату!
И я уверена, мой выбор – правильный.


Альбина Черепанова, член Общественной палаты РС(Я), генеральный директор АО РСР «Якутский Фондовый Центр».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика