Лента новостей

Айсен Николаев: Региональные меры поддержки участников СВО не будут сокращаться

Айсен Николаев: Региональные меры поддержки участников СВО не будут сокращаться
20.05.2023 14:19
Глава Якутии сегодня во время «Прямого разговора» ГТРК «Саха» на канале «Россия 24» подчеркнул, что действующие региональные меры не будут сокращаться, а региональное отделение Госфонда «Защитники Отечества» станет центром дополнительной помощи военнослужащим-участникам СВО и членам семей погибших военнослужащих. Региональное отделение Государственного фонда «Защитники Отечества»будет решать широкий спектр вопросов по оказанию поддержки и помощи ветеранам боевых действий – демобилизованным участникам специальной военной операции, членам семей погибших участников СВО и участникам боевых действий из ЛНР и ДНР.

«Самый широкий спектр вопросов будут решать с помощью Государственного фонда, начиная от помощи в переобучении, трудоустройстве наших военнослужащих, заканчивая назначением тех или иных выплат, помощью в медицинском обслуживании, социальной реабилитации, протезировании», – пояснил Айсен Николаев.

Глава отметил, что первые 30 координаторов, которые будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, уже направлены на учёбу в Хабаровск.

В здании на улице Ойунского в городе Якутске, в котором разместится региональное отделение Государственного Фонда «Защитники Отечества», сейчас идёт ремонт. Здесь будут работать социальные координаторы, разместятся представители многофункционального центра «Мои документы», специалисты медико-социальной экспертизы, сотрудники социальных служб.

Напомним, государственный фонд «Защитники Отечества» создан указом Президента России Владимира Путина от 3 марта 2023 года для создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность ветеранам боевых действий – демобилизованным участникам специальной военной операции, членам семей погибших участников СВО и участникам боевых действий из ЛНР и ДНР, принимавших участие в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, начиная с 11 мая 2014 года.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика