Лента новостей

Виктор ГУБАРЕВ: «Запад вновь объединился, используя самые темные силы, для попытки взять реванш у России. Но у него ничего не получится!»

Виктор ГУБАРЕВ: «Запад вновь объединился, используя самые темные силы, для попытки взять реванш у России. Но у него ничего не получится!»
08.05.2023 15:40
Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев, в эти дни находящийся в воюющем Донбассе, поздравил жителей Якутии с Днем Великой Победы. Сегодня мы публикуем текст его приветствия.

Уважаемые якутяне!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

На нашу Родину в 1941 году напала не только Германия, но и практически вся Европа. Банкиры всего мира, в том числе Великобритании и США, участвовали в подготовке и развязывании войны против СССР.

И сегодня Запад вновь, как и в те годы объединился, используя самые темные силы, для попытки взять реванш у России. Он, используя Украину, пытается вновь вернуть фашизм и натравить его на нашу страну. Специальная военная операция показывает, что Российская Армия намного сильнее украинских националистов и, безусловно, выполнит задачи по демилитаризации и денацификации Украины. У коллективного Запада ничего не выйдет. Потому что нашу страну еще никто не покорял.


Праздник Победы советского народа над фашизмом — наш главный праздник. Благодаря великому подвигу советского народа под руководством великого полководца И.В. Сталина мир освобожден от ужасов фашизма. В суровые годы войны из Якутии были призваны на фронт свыше 62 тысяч человек. Высокого звания «Герой Советского Союза» удостоились 25 воинов-якутян.

 «За нашу Советскую Родину!» — эти слова были вышиты шелком на алых знаменах созданной В.И. Лениным Красной Армии, в рядах которой сражались и воины-якутяне. Эти стяги реяли над Брестской крепостью и погранзаставами. Иссеченные осколками алые полотнища бойцы выносили из жестокого боя, из окружения, из-под обстрелов и бомбардировок.


«За нашу Советскую Родину!» — эти слова звали наших солдат сражаться за Одессу и Севастополь, Киев и Минск. Они поднимали в атаку под Москвой, Ленинградом и Сталинградом. Эти слова были святы для наших отцов и дедов, прошагавших пол-Европы в просоленных гимнастерках и серых шинелях.

«За нашу Советскую Родину!» — этот призыв вдохновлял на разгром гитлеровской Германии и милитаристской Японии. Он позволял побеждать и поднимать Красное знамя над освобожденными городами и поверженным Рейхстагом.


В советское время День Победы закономерно отмечался как День Победы первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян над миром капитализма, ударной агрессивной силой которого являлась фашистская Германия и милитаристская Япония. Сегодня нет Советского Союза. Для нас, коммунистов и патриотов, это обстоятельство, конечно же, вызывает непреходящую горечь.

Коммунисты республики требуют:

Вернуть учащимся правдивые учебники по истории Великой Отечественной войны.


Восстановить имя великого полководца, генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина.

Призвать к ответу тех, кто пытается переписать историю на свой лад, искажая факты. Прекратить антикоммунизм и антисоветизм.

Вернуть городу Волгограду историческое название Сталинград.


Сейчас, в годы реставрации капитализма, в стране-победительнице 20 миллионов бедных и безработных. Более 80 процентов богатств страны принадлежит двум сотням олигархов. Отобраны социальные гарантии.

Знамя Победы как символ славы народа-победителя водружается только в День Победы. А Знамя Победы должно быть в каждой школе и учебном заведении. Каждый, кто проходит около него, должен задавать себе вопрос: «Это Знамя Победы. Как я сейчас живу? Достоин ли памяти победителей?» Вот в этом и должно заключаться патриотическое воспитание.


Сегодня, чтобы вернуть народную власть, мы должны выступить единым фронтом против коллективного Запада и алчной буржуазии. Уверен, что День Победы и в будущем достойно послужит делу мира и прогресса, дружбы и единства народов Земли, защите прав жителей многонациональной России.


Будем же достойны памяти победителей!

За мир и будущее мужественного Донбасса и всей России!

Наше дело — правое!

С праздником вас — с Днем Победы!

Виктор ГУБАРЕВ,
первый секретарь
Якутского рескома КПРФ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика