Лента новостей
13.05.2025 г. Общество

Леонид Спиридонов встретился с президентом Паралимпийского комитета России

Леонид Спиридонов встретился с президентом Паралимпийского комитета России
28.03.2023 15:21
Обсуждены вопросы сотрудничества по организации Спартакиады адаптивных видов спорта в Якутии.

27 марта в Москве прошла встреча министра по физической культуре и спорту РС(Я) Леонида Спиридонова с президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым. Были обсуждены вопросы сотрудничества по организации Спартакиады адаптивных видов спорта в Якутии.

Министр Леонид Спиридонов ознакомил с работой, которая проводится в регионе по развитию адаптивных видов спорта. В том числе о планах по проведению в июле этого года XIV Спартакиады «Дьулуур» в Амгинском улусе. Напомним, масштабные соревнования соберут около 1500 спортсменов из разных районов республики и пройдут по 6 видам спорта.

Павел Алексеевич отметил, что найдет возможность посетить Спартакиаду, а также выразил готовность организовать выезд именитых спортсменов, тренеров для проведения мастер-классов, оказания методической помощи специалистам. Рожков также оценил возможности развития адаптивного спорта в якутском национальном виде спорта – мас-рестлинге.


Фото: пресс-службы.
Источник: Пресс-служба Минспорта Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика