Лента новостей

После заявления Великобритании "ступеней все меньше и меньше"

После заявления Великобритании "ступеней все меньше и меньше"
22.03.2023 08:33
После заявления Великобритании о поставке Украине снарядов с обедненным ураном к ядерному столкновению остается "ступеней все меньше и меньше", считает министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает ТАСС.

"Я не случайно сказал про ступени, ступеней меньше и меньше", - пояснил министр  журналистам, отвечая на вопрос, означает ли намерение поставлять снаряды с обедненным ураном на Украину, что мир стал на один шаг ближе к ядерному столкновению.

Он также заявил, что поставки Украине снарядов с обедненным ураном заставят Россию серьезно задуматься о том, чем Москва может ответить. "Это подвигает нас к серьезным раздумьям по поводу дальнейшего хода событий, чем мы можем ответить", - сказал министр обороны в интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", фрагмент которого журналист Павел Зарубин выложил в своем Telegram-канале во вторник.

Шойгу, что НАТО уже применяло такие боеприпасы, "когда были события в Косово, Сербии".   

«Эти снаряды не только убивают, но заражают окружающую среду и вызывают онкологию у проживающих на этих землях людей», — написала 21 марта официальный представитель МИД России   Мария Захарова в своем Telegram-канале.

По ее словам,  жертвами станут не только те, против кого это оружие применено. В частности, в Югославии, где были такие боеприпасы, пострадали в первую очередь солдаты НАТО, а после не смогли получить компенсации за потерянное здоровье.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика