Лента новостей

Якутия будет сотрудничать с госпиталем имени Бурденко в области реабилитации раненых бойцов СВО

Якутия будет сотрудничать с госпиталем имени Бурденко в области реабилитации раненых бойцов СВО
20.03.2023 12:23
Единый координационный центр Республики Саха (Якутия) по решению задач в рамках СВО и Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н.Бурденко заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили в Постпредстве Якутии в Москве.

Якутия стала первым регионом страны, подписавшим соглашение со старейшим государственным лечебным учреждением страны. Подписи под документом поставили Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации, первый заместитель председателя Правительства республики, председатель ЕКЦ Андрей Федотов и генерал-майор, начальник Главного военного клинического госпиталя имени академика Бурденко Денис Давыдов.

Соглашение о сотрудничестве направлено на объединение усилий в области медицинской реабилитации раненых военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, организацию волонтерской помощи и оказание мер социальной и психологической поддержки военнослужащих. 

Сотрудничество республики и медучреждения развивается давно и успешно. Медучреждение посещают якутские волонтеры, раненые получают госпитальные наборы и угощения с родины, республика следит за судьбой каждого якутянина. Соглашение закрепляет уже сложившееся взаимодействие юридически. 

Сразу же после подписания документа госпиталю были переданы ортопедические средства реабилитации для раненых военнослужащих и госпитальные наборы из предметов первой необходимости

В ходе встречи были обсуждены конкретные направления развития сотрудничества, в том числе – по работе медицинских бригад из Якутии в госпитале имени Бурденко.  

«Думаю, есть взаимная необходимость: наши врачи повышают свой профессиональный уровень, а медицинское учреждение получает дополнительных специалистов», - сказал Андрей Федотов.

В свою очередь, Денис Давыдов предложил методику работы, основанную на практике госпиталя: врачи разных специальностей и медперсонал из регионов работают в составе смешанных бригад, знакомясь с опытом медиков госпиталя непосредственно в операционных.  

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика