Лента новостей

Айсен Николаев стал наставником Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

Айсен Николаев стал наставником Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»
07.02.2023 13:21
Глава Якутии Айсен Николаев зарегистрировался на сайте Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в качестве наставника.

Об этом он сообщил 7 февраля на торжественном открытии в Якутске местного отделения  «Движение первых». 

«Я вчера зарегистрировался на сайте движения, так что мы вместе. Я очень рад, что буду вместе с вами. Уверен, что мы будем плодотворно работать с вами, встречаться, разговаривать. Задач у нас очень много. В добрый путь друзья», – сказал, обращаясь к участникам движения Айсен Николаев

Напомним, в апреле 2022 года 12-летняя Диана Красовская из Севастополя обратилась к Президенту страны с предложением создать единое движение детей. Инициатива была поддержана Владимиром Путиным. Лидер страны возглавил наблюдательный совет движения. Миссия «Движения первых» – быть с Россией, быть вместе. Основные ценности – историческая память, культурное наследие, созидательный труд, служение Отечеству. 

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» объединяет все молодёжные и детские движения и организации страны.

В Якутии действует более 100 первичных отделений детского и молодёжного движения в 14 муниципальных районах республики на базе общеобразовательных школ, СПО и ВУЗов.

Якутия – первый из регионов Российской Федерации, где открыто местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика