Лента новостей

Авиация РФ и Белоруссии отрабатывает разведку и подавление ПВО

Авиация РФ и Белоруссии отрабатывает разведку и подавление ПВО
25.01.2023 21:55
На учениях РФ и Белоруссии летчики отрабатывают разведку, патрулирование и подавление ПВО.
Российские и белорусские летные экипажи, входящие в состав авиационного компонента региональной группировки войск (РГВ), в рамках совместного учения отрабатывают задачи подавления противовоздушной обороны и нанесения ударов по пунктам управления и местам скопления живой силы и техники условного противника, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Белоруссии. 

"На Ружанском полигоне летные экипажи отрабатывают задачи по подавлению ПВО, наносят поражение пунктам управления, скоплению техники и живой силы условного противника. При этом осуществляется истребительное авиационное прикрытие ударных групп штурмовой и бомбардировочной авиации", - говорится в сообщении. 

Проходит рекогносцировка запасных аэродромов и вертолетных площадок для дальнейшего перебазирования, отработка применения средств самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50 для ведения воздушной разведки и управления экипажами многоцелевых истребителей. 

Учение подразделений авиации РГВ с целью повышения оперативной совместимости при выполнении учебно-боевых задач проходит в Белоруссии с 16 января по 1 февраля. В числе отрабатываемых вопросов: ведение воздушной разведки, совместное патрулирование вдоль госграницы, авиационная поддержка, поражение средств противовоздушной обороны и пунктов управления, высадка тактического воздушного десанта, доставка грузов и эвакуация раненых. Задействованы аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Белоруссии. 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика