Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Президент Казахстана Токаев встретился с главой Якутии Николаевым

Президент Казахстана Токаев встретился с главой Якутии Николаевым
24.01.2023 18:10
В ходе встречи были обсуждены перспективы развития взаимовыгодной кооперации регионов Казахстана с Республикой Саха в торгово-экономической, научной и культурно-гуманитарной сферах, а также в цифровизации.

Айсен Николаев рассказал о готовности региона взаимодействовать с казахстанскими компаниями в торговле промышленной продукцией, минеральными ресурсами и ювелирными изделиями.

А еще Якутия, как сообщили в пресс-службе президента, заинтересована в сотрудничестве в области цифровых технологий, креативной индустрии и кинематографа.


Айсен Николаев:

-"2022 год был ознаменован 30-летием со дня установления дипломатических связей между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. Отношения между нашими странами носят стратегический союзнический характер. Между Якутией, как неотъемлемой частью России и Республикой Казахстан давно существуют исторические связи, налаживается плодотворное сотрудничество во многих областях. В эти дни впервые в качестве Главы Якутии работаю в Республике Казахстан.

Сегодня состоялась встреча с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым, на которой мы обсудили дальнейшее сотрудничество и возможные перспективы его развития.

Мы видим большие возможности сотрудничества в IT- сфере и совместной работе в киноиндустрии. Также обсуждены конкретные планы по усилению сотрудничества в области культуры, образования и спорта.

Благодарю Касым-Жомарта Кемелевича за встречу и конструктивный диалог! Уверен, что расширение сотрудничества и добрых отношений будет способствовать развитию, как нашего северного края, так и Республики Казахстан".
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика