Лента новостей

Школьные и молодежные организации Якутии объединяются в «Движение первых»

Школьные и молодежные организации Якутии объединяются в «Движение первых»
19.01.2023 14:23
В республике с февраля текущего года начинает свою работу региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

О первоочередных задачах организации речь шла на встрече Главы Якутии Айсена Николаева с председателем совета регионального отделения, народным депутатом республики Оксаной Михайловой.

Наблюдательный совет нового движения детей и молодёжи в стране возглавил Президент России Владимир Путин, региональный координационный совет – Глава республики. Ранее Айсен Николаев призвал глав муниципальных районов возглавить местные советы движения.

Ил Дархан поручил отработать повестку координационного совета и в установленные сроки решить вопросы, связанные с регистрацией регионального отделения как юридического лица для своевременного получения федерального финансирования.

В настоящее время сформирован пакет документов для регистрации в Минюсте. С федеральным центром отрабатывается вопрос выделения ставок для структурных подразделений регионального отделения. 

Кураторы в муниципальных районах и городских округах будут работать над реализацией единого плана воспитательной работы. План включает аккредитованные мероприятия, проводимые в единые сроки по всей стране. 

Напомним, в апреле 2022 года 12-летняя Диана Красовская из Севастополя обратилась к Президенту страны с предложением создать единое движение детей. Инициатива была поддержана Владимиром Путиным и в декабре прошлого года в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» объединяет все молодежные и детские движения и организации страны, в том числе «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников». 

Главная цель - воспитание достойного, активного, успешного члена общества, человека, который болеет за страну и вкладывает душу и сердце в ее развитие.

Миссия «Движения первых» – быть с Россией, быть вместе. Основные ценности – историческая память, культурное наследие, созидательный труд, служение Отечеству. 


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика