Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днём российской печати

Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днём российской печати
13.01.2023 09:44
Уважаемые журналисты, работники печати, телевидения, радио, интернет-изданий и ветераны отрасли!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем российской печати!

Ваш профессиональный праздник с 1991 года отмечается в России 13 января.  Он учреждён в честь исторической даты - начала издания в 1703 году первой российской печатной газеты. Она называлась «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Редактором был сам Петр I.  Он расценивал печатное слово как важное средство в проведении реформ и усиления могущества Российской империи.

И тогда, и сейчас печатные издания играют очень важную роль. Та информация, которую СМИ несут людям, и есть та отправная точка создания общественного мнения о государственной политике и важных событиях в жизни страны.

И сейчас, когда наша страна проводит специальную военную операцию, когда против нас работает пропагандистская машина Запада, льются потоки лжи, как никогда важны правда, гражданское мужество, честность журналистов. Именно от вас зависит, чтобы люди знали правду. Ради этого наши военкоры работают на передовой, в самой гуще событий, рискуя жизнью.

Наша республика – одна пятая часть территории великой России. И не удивительно, что Якутия является одним из лидеров страны по количеству региональных СМИ. В Якутии зарегистрировано более двухсот средств массовой информации, из них почти четверть создают и распространяют информацию на якутском языке и языках коренных малочисленных народов Севера.

Я благодарю каждого из вас за вашу работу, и особенно за вклад в освещение мероприятий юбилейного для нашей республики 2022 года – начала нового столетия её исторического пути развития.  Впереди – 2023 год, объявленный Годом труда. А работать мы умеем. Только настоящим трудом мы сможем добиться многого для республики и страны. Это наша общая цель! Ваши знания и опыт, гражданская позиция, ответственность за достоверную информацию перед вашими читателями, зрителями и слушателями помогут вам и впредь быть в авангарде жизни.

Большая благодарность ветеранам отрасли, которые заложили основы нашей журналистики и издательского дела, и продолжают служить примером для всех молодых специалистов.

Дорогие друзья! Желаю вам успехов во всех начинаниях, новых идей и вдохновения, счастья, благополучия и крепкого здоровья!


Глава Республики Саха (Якутия)                                

Айсен Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика