Лента новостей

Олег Иринеев: «Благодаря Ил Дархану Якутии в кратчайшие сроки была налажена работа по поддержке военнослужащих»

Олег Иринеев: «Благодаря Ил Дархану Якутии в кратчайшие сроки была налажена работа по поддержке военнослужащих»
29.11.2022 19:15
Накануне Дня матери в России Президент страны Владимир Путин провел встречу с матерями военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции в Украине. Во время беседы Президент отметил, что Якутия ведет правильную поддержку семей участников СВО.
Глава Хангаласского улуса Олег Иринеев отметил, что в Якутии в кратчайшие сроки была налажена работа по поддержке военнослужащих благодаря оперативным решениям Ил Дархана республики Айсена Николаеву. «Наша республика одной из первых Указом Главы РС (Я) установила пакет мер поддержки семей мобилизованных, а также добровольцев-контрактников и участников специальной военной операции.

Мы убеждены, что забота о военнослужащих и их близких является приоритетом в это непростое время. Сейчас в каждой сфере приняты меры по поддержке мобилизованных якутян и их семей. Хангаласский улус из бюджета района выделяет единовременную денежную выплату – 10 тысяч на семью и по 5 тысяч на каждого несовершеннолетнего ребенка. Также отправляем солдату гуманитарную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. На местах главы наслегов помогают семьям с заготовкой дров и льда. Мы поддержим и окружим заботой каждую хангаласскую семью, которая проводила своего мужчину на специальную военную операцию», - подчеркнул руководитель района.

Напомним, Владимир Путин предложил тиражировать в стране опыт Якутии по организации мер поддержки семей участников СВО. В немалой степени успешный опыт республики по быстрой и слаженной организации мер поддержки появился благодаря прогрессивным и точным решениям главы республики Айсена Николаева.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика