Лента новостей

В Якутске собрались члены Северного форума

В Якутске собрались члены Северного форума
28.11.2022 18:10
Сегодня Якутск в четвертый раз встречает  участников и гостей Северного форума по устойчивому  развитию - международной экспертной площадки для  обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития  Севера и Арктики. В этом году свое участие в форуме  подтвердили представители десяти стран.

Главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и Якутии Айсен Николаев. 

Северный форум пройдет c 28 ноября по 1 декабря. Будет  работать в рамках пяти тематических блоков: "Энергия  Арктики: новые вызовы - новые решения и технологии",  "Человек в Арктике", "Глобальное партнерство для  устойчивого развития Севера и Арктики", "Северный форум: голос регионов в международной повестке" и "Молодежный Северный форум". 

"Основная тема - развитие традиционных и альтернативных видов энергетики в Арктике. Кроме этого, традиционно большое внимание мы уделим вопросам социально-экономического развития арктических территорий, молодежным проектам, инновационному предпринимательству на Севере", - сообщил ТАСС исполнительный директор форума Владимир Васильев,  уточнив, что в рамках форума пройдет порядка 40 мероприятий. 

Мероприятие проходит в рамках плана председательства  России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором событий председательства является Фонд Росконгресс.  Организаторами выступают правительство республики,  международная организация северных регионов "Северный  форум" и Северо-Восточный федеральный университет  (СВФУ), инициировавший проведение форума. ТАСС является генеральным партнером форума. 

Фото: тгк Айсена Николаева

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика