Видео дня
Лента новостей
17.03.2025 г. Общество
17.03.2025 г. Столица
17.03.2025 г. Желтые хроники

В Якутии будет действовать режим базовой готовности

В Якутии будет действовать режим базовой готовности
19.10.2022 22:37
Указ Путина о военном положении в новых регионах позволяет вводить любые элементы военного положения в любом другом регионе страны, сообщает тгк @lentadnya
Указ Путина вводит для регионов России несколько уровней ограничений:
  • военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях;
  • средний уровень реагирования в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской области и Севастополе
  •  уровень повышенной готовности во всех других регионах Центрального и Южного федеральных округов (в том числе и в Москве).
  •  для остальных регионов вводится режим базовой готовности:

Таким образом, в Якутии будет действовать режим базовой готовности, что подразумевает, согласно указу президента, что глава республику в случае необходимости может усилить охрану и ввести особый режим работы следующих объектов:
— общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, военных, важных государственных и специальных объектов;
— объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи;
— объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды. общественного порядка, особый режим работы объектов транспорта.


Фото: тгк РИА Новости
Источник: тгк @lentadnya, РИА Новости

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Топ-10 за месяц
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика