Лента новостей

Айсен Николаев поздравляет с 90-летием со дня создания системы гражданской обороны Российской Федерации

Айсен Николаев поздравляет с 90-летием со дня создания системы гражданской обороны Российской Федерации
04.10.2022 12:07
Уважаемые специалисты и ветераны гражданской обороны!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю Вас со знаменательной датой – 90-летием со дня создания системы гражданской обороны Российской Федерации.

Гражданская оборона является основным инструментом защиты населения, материальных и культурных ценностей страны от различных угроз. При чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера первыми на помощь к гражданам приходят именно подразделения системы гражданской обороны – сотрудники Службы спасения, МЧС и пожарные. Обеспечение безопасности граждан была и остается одной из самых ответственных и важных задач государства.         

Зарождение в стране мощной системы гражданской обороны, включающей в себя большой материальный, технический и человеческий потенциал, началось с момента создания местной противовоздушной обороны. Многолетняя история показывает ее высокую эффективность при борьбе с чрезвычайными ситуациями в мирное и военное время.

В нашей республике руководителями и специалистами гражданской обороны ежедневно проводится огромная работа по обеспечению безопасности населения республики.

В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность всем специалистам и работникам системы гражданской обороны Российской Федерации, в том числе Якутии за спасение человеческих жизней, работу по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, участие в аварийно-восстановительных работах в населенных пунктах и самоотверженный труд по тушению и предупреждению лесных пожаров.

Благодаря Вам мы этим летом в республике не допустили переход лесных пожаров на населенные пункты, своевременно провели и завершили все аварийно-восстановительные работы в Верхоянском районе, пострадавшем от паводка.

Особые слова признательности выражаю ветеранам гражданской обороны. На своем примере Вы воспитываете молодое поколение специалистов в области гражданской обороны, передаете им свой бесценный опыт. Специалисты гражданской обороны республики сегодня с честью продолжают традиции, заложенные Вами, поддерживают в готовности силы и средства, чтобы первыми прийти на помощь людям. 

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в благородной миссии по защите граждан великой России!


Глава Республики Саха (Якутия)                                                       

А.С. Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика