Лента новостей

В Якутию возвратятся более 120 мобилизованных, не подходящих под критерии частичной мобилизации

В Якутию возвратятся более 120 мобилизованных, не подходящих под критерии частичной мобилизации
26.09.2022 19:47
Глава Якутии Айсен Николаев сегодня, 26 сентября провел встречу с матерями и женами военнослужащих, во время которого сообщил, что 120 мобилизованных якутян, не подходящих под критерии частичной мобилизации, приедут обратно в республику.
"Сейчас сложное время для всех нас. Но особенно в поддержке и внимании нуждаются семьи военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции.

Встретился с матерями и женами военнослужащих из нашей республики. Мы поговорили о частичной мобилизации, службе наших ребят, и о том, как мы будем поддерживать военнослужащих и их семьи. Выслушал вопросы и предложения участников встречи. Каждый вопрос – это проблема не одного человека, а сотен семей. Им всем нужна наша поддержка.

Много было вопросов. Больше всего - по возврату мобилизованных граждан, не подходящих под критерии частичной мобилизации. Сейчас мы возвращаем в республику более 120 человек.

Есть вопросы по дальнейшей реабилитации и трудоустройству тех, кто вернулся после службы. По оказанию психологической, юридической и финансовой помощи членам семей военнослужащих. По обеспечению дорогостоящими лекарствами раненых бойцов. Будем решать.

Всем мобилизованным и их семьям будут гарантированы льготы и пособия. Дополнительные меры социальной поддержки будут для контрактников и добровольцев.

Все наши военнослужащие - это Герои, которые защищают будущее страны, нас с вами. Благодарю каждого, кто пришел сегодня на встречу, поделился своими переживаниями и предложениями. Сейчас нам как никогда важны взаимопомощь, единство и сила духа, которыми всегда славилась Якутия", - делится Ил Дархан в своем телеграм-канале.
Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/279723
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика