Лента новостей

Якутия готова провести часть мероприятий следующего ВЭФ

Якутия готова провести часть мероприятий следующего ВЭФ
16.09.2022 09:18
Власти Якутии заявили о готовности провести часть мероприятий следующего Восточного экономического форума (ВЭФ) на территории региона.

Об этом ТАСС заявил первый заместитель председателя правительства Республики Саха Кирилл Бычков

«Учитывая успешный опыт организации выездных сессий Восточного экономического форума в Якутске, мы готовы провести часть мероприятий следующего форума в республике», - заявил сказал Бычков.

Он напомнил, что ранее в Якутии были успешно проведены две выездные сессии ВЭФ. Первая, «Вклад международных финансовых организаций в развитие регионов Дальнего Востока», состоялась в июне 2019 года, по итогам подписали ряд соглашений между республиканским правительством и коммерческими организациями для сотрудничества и реализации инфраструктурных проектов. 

«В конце июня этого года состоялась вторая выездная сессия "IT-отрасль как драйвер повышения качества жизни на Дальнем Востоке" на территории Якутии, в рамках нее провели панельную сессию "Лучшие практики по стимулированию развития IT-отрасли», - отметил первый заместитель председателя правительства Якутии.

В сентябре глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков заявил, что Восточный экономический форум в силу своей гибкости и значения может проводиться в любом из дальневосточных регионов. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев ранее предложил провести нулевой день форума в 2023 году в Хабаровске и посвятить его вопросам малого и среднего бизнеса. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика