Лента новостей

Завоз грузов в навигацию идет опережающими темпами

Завоз грузов в навигацию идет опережающими темпами
10.09.2022 09:31
При плане в 1 млн 071,9 тыс. тонн доставлено 960,2 тыс. тонн жизнеобеспечивающих грузов, или 76% от плана.

В аналогичный период прошлого года до пунктов назначения было доставлено 826,8 тыс. тонн, или 72,2 % от плана. Об этом сообщили на совещании у председателя правительства Андрея Тарасенко.

До окончания навигации весь запланированный объем должен быть завезён. В Правительстве уже приступают к планированию завоза грузов по автозимникам, которые начнут открываться в ноябре.

«По сравнению с прошлым годом, мы вышли на опережение. Уверен, что запланированный объем будет выполнен до окончания навигации, время еще есть», - прокомментировал по итогам совещания курирующий вице-премьер Дмитрий Садовников.

Отдельной темой совещания стала арктическая навигация, которая началась в Якутии в конце июля. По арктическим рекам из запланированных к завозу 347,8 тыс. тонн жизнеобеспечивающих грузов доставлено 228,6 тыс. тонн, или 65,7% от плана. Отгружено 303,9 тыс. тонн, или 87,4% от плана.

«Есть штормовая погода на море, что пока мешает выполнить ряд задач. Но как только распогодится, наши суда продолжат работать», - добавил Садовников.

В рамках Северного завоза в арктические районы запланировано завезти 4687 тонн социально-значимых продовольственных товаров. Из них отгружено 3480 тонн, или 74%, доставлено 2052 тонн, или 44%. Работы проводятся компанией «Якуопторг».


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика