Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Владимир Путин: руководители регионов в пандемию проявили себя в высшей степени ответственно

Владимир Путин: руководители регионов в пандемию проявили себя в высшей степени ответственно
24.12.2021 00:24
Главы российских регионов в пандемию коронавируса проявили себя в высшей степени ответственно, не боялись брать на себя сложные решения. Такую оценку руководителям регионов 23 декабря дал президент страны Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции.

«Так же, как и в любом большом деле, наверное, что-то и где-то можно было делать поточнее, поэнергичнее, но в целом руководители регионов проявили себя в высшей степени ответственно, не боялись брать на себя сложных решений», – сказал Путин.

Президент отметил, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в регионах складывалась по-разному. Причина – в огромной территории страны. В этих условиях федеральный центр осуществлял общее руководство, а регионы самостоятельно принимали решения с учётом ситуации в субъекте.

В Якутии с первых дней пандемии было развёрнуто широкое тестирование на коронавирус, что позволило оперативно выявлять заболевших. Медики республики научились быстро разворачивать коечный фонд, при этом смогли сохранить объёмы плановой и экстренной медицинской помощи, не останавливая работу больниц и поликлиник. Ограничительные меры вводили с учётом эпидемиологической ситуации.

Сейчас основной упор сделан на получение коллективного иммунитета. Сегодня в пяти районах Якутии первым компонентом вакцинировано более 90% взрослого населения, в четырёх улусах – более 80%. В Якутске 75,59 % взрослого населения получили первый компонент прививки. По поручению Айсена Николаева увеличено время работы прививочных пунктов. Вакцину от коронавируса можно получить в будние и выходные дни не только в медицинских учреждениях, но и в дополнительных прививочных пунктах, том числе в мобильных пунктах вакцинации.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото пресс-службы Президента России.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика